Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бюджет Чебоксар в следующем году превысит 11,6 млрд рублей

Большая часть средств будет потрачена на социально-культурную сферу

29 декабря 2018, 10:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Доходы бюджета Чебоксар в 2019 году планируются в размере 11,6 млрд рублей, сообщили в администрации города и уточнили, это на 5,2% или на 636,8 млн рублей меньше, чем в уходящем году. Причем, прогнозируется, что в следующие два года бюджет будет только снижаться. В 2020 году он составит 10,4 млрд рублей, а в 2021 году – 9,8 млрд рублей. Главный документ города на днях одобрен Чебоксарским городским Собранием депутатов.

Ожидается, что из общего объема средств доля налоговых и собственных доходов в следующем году составит 4,4 млрд рублей, что на 3,5% или на 148,6 млн рублей больше, чем в 2018 году.

Что касается расходов, которые составят 11,8 млрд рублей, в следующем году социально-культурная сфера займет их основную долю – более 60 %. На проекты в отрасли ЖКХ и «Национальной экономики» выделят 33,3% бюджетных денег. В частности, на строительство объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям,  ливневых очистных сооружений, школ и садиков, а также на газификацию Заволжья. 

Отметим, всего в программе классификации расходов 20 муниципальных программ и 4 региональные, в числе которых проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реализацию город выделит 885,6 млн рублей. На выполнение проекта «Образование» – 695,1 млн рублей. Примерно одинаковую сумму направят на проекты «Жилье и городская среда» и «Демография» – по  552 млн рублей и 519,8 млн рублей соответственно.

Дефицит бюджета Чебоксар в следующем году составит 200 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть