Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашии выделили 192,8 млн рублей за рост экономического потенциала

Соответствующее решение глава правительства Медведев подписал 7 декабря

11 декабря 2018, 11:44 | Мой город Чебоксары
Фото: vestifinance.ru

7 декабря премьер-минист Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Чувашии 192,8 млн рублей за эффективную деятельность региональных властей по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала республики. 

Всего денежное поощрение получили 40 регионов страны. На эти цели бюджет выделил 19,96 млрд рублей.  

Комментируя распоряжение, глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в республике ведется борьба с серой занятостью, проводится работа по повышению собираемости налогов. Кроме того, по данным главы, республике удалось сократить госдолг и достигнуты успехи в части эффективности управления общественными финансами.

Региональный Минфин уже решил, как потратить грант. В частности, министр финансов Светлана Енилина предложила, основную сумму – более 64%, или 125,1 млн рублей,  направить на укрепление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций. Это необходимо для того, чтобы они соответствовали требованиям федерального стандарта. 21,7 млн рублей направляется на ежемесячные денежны выплаты при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей до достижения ребенком 3 лет. Еще 26 млн рублей предусматривается муниципальным образованиям в целях содействия достижению и поощрения достижениям наивысших темпов роста налогового потенциала.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть