Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков потерял позиции в национальном рейтинге мэров. Из-за гололедицы и претензий Игнатьева

Глава администрации города оказался в рейтинге на 32 месте

28 ноября 2018, 11:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков потерял пять позиций в национальном рейтинге мэров и занял по итогам октября-ноября 32 место. Оценку деятельности российских градоначальников опубликовал Центр информационных технологий «Рейтинг».

Утихшее на какое-то время противостояние Алексея Ладыкова и Михаила Игнатьева возобновилось, и эксперты полагают, что именно это оказало самое сильное влияние на рейтинг сити-менеджера Чебоксар. Недавно глава Чувашии публично обвинял Ладыкова в том, что тот присваивает себе заслуги правительства и критиковал за плохое освоение денег, выделенных из бюджета на строительство жилья для многодетных и детей-сирот. Правда эту критику пришлось выслушивать заместителю мэра Алексею Маклыгину, да и шла она от главы кабмина Чувашии Ивана Моторина.

По мнению экспертов, также ослабили позиции Ладыкова в рейтинге проблемы в сфере ЖКХ и транспорта. Речь, в частности, идет о росте долгов за тепло и горячую воду, повышении платы за проезд по ЕТК в троллейбусах и предстоящая транспортная реформа в ходе которой будут отменены 16 городских маршруты. Критикуют главу администрации и за проблемы с перевозками между Чебоксарами и Новочебоксарском. При этом, справедливости ради нужно отметить, что за пассажирские перевозки по этому маршруту отвечают не городские власти, а Минтранс Чувашии.

На имидж Алексея Ладыкова, кроме того, повлиял штраф, полученный его замом Владимиром Филипповым за утверждение аукционной документации, не соответствующей требованиям законодательства. Определенный резонанс имел скандал с начислением сотрудникам мэрии необоснованной премии в 100 тысяч рублей и выговор, полученный директором управления экологии после приезда в Чебоксары полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

К негативным событиям эксперты также отнесли образовавшуюся после ледяного дождя гололедицу и затянувшиеся работы по реконструкции Московской набережной.

Среди плюсов составители рейтинга обозначили победу Чебоксар во всероссийском конкурсе по управлению финансами, предстоящую установку камер видеонаблюдения в местах стихийных свалок и успешное проведение Конгресса местных властей Евразии и собрания Ассоциации городов Поволжья.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть