Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев уволил главу Минобразования и наградил его за заслуги перед Чувашией

Исполнять обязанности министра будет первый замминистра образования

24 октября 2018, 11:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Минобразования Чувашии Александр Иванов покинул эту должность и получил орден за заслуги перед республикой. О его увольнении 24 октября во время заседания Кабмина объявил Михаил Игнатьев.

По словам Игнатьева, министр сам попросился в отставку накануне заседания. Документ об освобождении Иванова от этой должности пока не подписан, однако глава республики уже издал указ о его награждении за вклад в социально-экономическое развитие Чувашии и многолетнюю добросовестную работу.

Под конец заседания было объявлено, что исполнять обязанности министра будет первый замминистра образования Сергей Кудряшов. Его кандидатуру намерены согласовать с федеральным правительством.

Напомним, что Александр Иванов был назначен на должность главы Минобразования Чувашии 16 мая. С приходом Михаила Игнатьева на губернаторский пост он сначала руководил администрацией президента, затем – администрацией главы. В октябре 2014 года его понизили до министра информационной политики и массовых коммуникаций, где он работал до назначения на должность главы Минобразования.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть