Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Единая Россия» на выборах в Чувашии получила 81 мандат из 82-х возможных

Явка в республике была выше, чем во многих регионах страны

10 сентября 2018, 13:56 | Мой город Чебоксары

В Чувашии на довыборах в органы местного самоуправления зафиксирована явка 62,7%. Такие данные на еженедельном совещании у главы Чувашии озвучил председатель ЦИК республики Александр Цветков. В единый день голосования работало 86 избирательных участков, разыгрывалось 82 вакантных депутатских мандата, в том числе 14 депутатских мандатов городских и районных собраний депутатов, 68 – собраний депутатов сельских поселений. Выборы проходили во всех муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики, кроме городов Чебоксары, Новочебоксарск и Аликовского района. 

– Выборы были не простые. Результаты выборов в Чувашии показали, что в республике ситуация стабильная. Но результаты на этих выборах не главное, все прошло спокойно, можно даже сказать скучно, не было сенсаций, не было жалоб, – сказал Александр Цветков. 

В 4 округах в Канашском и Красноармейском районах зафиксирована самая высокая явка – 100%. Самые неактивные избиратели оказались в Алатыре и Шумерле. Здесь явка составила 24,75% и 26,27% соответственно. 


По данным ЦИК Чувашии, из 82-х мандатов 81 получили кандидаты от «Единой России». 


Самый высокий результат был показан в Порецком районе, где 100% голосов набрала Анна Дормидонтова. За нее проголосовали 44 избирателя. Самый низкий процент получила Наталья Декаева из Алатыря. Ей отдали голоса 37,6%, на 5% больше, чем у кандидата, занявшего 2-е место.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть