Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Конфликт с Ладыковым уронил национальный рейтинг Игнатьева

В сентябре-октябре глава республики потерял в национальном рейтинге губернаторов сразу 17 позиций

31 октября 2017, 09:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обрушил свой национальный рейтинг, опустившись по итогам сентября-октября с 24 на 41 строчку. Результаты исследований, посвященных оценке деятельности глав регионов, опубликовал центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

По мнению экспертов, резкое падение в рейтинге губернаторов связано с конфликтом Михаила Игнатьева и Алексея Ладыкова. На фоне нападок со стороны главы республики сити-менеджер Чебоксар, напротив, поднялся в национальном рейтинге с 16 на 15 место. Эксперты полагают, что причиной конфликта стал проигрыш дружественных главе региона коммерческих структур в нескольких крупных аукционах, а также неисполнение Ладыковым прямого указания Игнатьева не заключать контракт с неугодной ему фирмой

Не пошло на пользу Михаилу Игнатьеву и объявление о завершении программы по переселению из аварийного жилья. Эксперты считают, что местные чиновники для получения нужной отчетности переселяли людей в некачественное жилье, в котором отсутствовали коммуникации. 

Также составители рейтинга отметили рекордную задолженность за энергоносители и заведение уголовного дела на журналистку, подозреваемую в клевете на одного из кандидатов на должность главы республики в 2015 году. По мнению экспертов, за газетой, которую выпускала фигурантка дела, стоял победивший тогда на выборах Игнатьев. 

Среди факторов, положительно повлиявших на рейтинг Михаила Игнатьева, эксперты отметили экономический рост Чувашии, превышающий общероссийский уровень, и высокое место республики в экологическом рейтинге «Зеленого патруля». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть