Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев предложил чиновникам уволиться за срыв программы по расселению аварийных домов

Проблемы с расселением людей из аварийного жилфонда есть в восьми муниципалитетах республики

13 марта 2017, 08:15 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Михаил Игнатьев предложил добровольно уволиться главам администраций тех муниципалитетов, где срываются сроки реализации программы по переселению из аварийного жилья.

Проблемы с реализацией третьего этапа программы имеются в восьми муниципалитетах республики. В частности, в Алатыре отсутствуют средства для проведения оценки изымаемого и предоставляемого жилья. А в Канаше, Шумерле, Чебоксарах и Вурнарском, Канашском, Козловском, Урмарском районах эти процедуры затягиваются.

Причем третий этап программы, который должен был завершиться в прошлом году, не завершен и наполовину. На сегодняшний день заключен лишь 471 договор социального найма и мены, необходимо заключить еще 552 договора, отмечают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Во время совещания с руководителями районных администраций Михаил Игнатьев раскритиковал те муниципалитеты, которые срывают программу по переселению из аварийного жилья, и посоветовал чиновникам расписаться в собственном бессилии и добровольно уйти со своих должностей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть