Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 1,3 млрд рублей на создание ясельных групп в детсадах

За счет этих денег будет создано более 2,5 тысяч мест в детских садах

28 февраля 2018, 09:49 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия получит из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на создание дополнительных ясельных групп в детских садах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Программа по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет рассчитана на два года. В 2018 году республика получит 819,4 млн рублей, а в 2019 году – 516,6 млн рублей.

Минобразования Чувашии уточняет, что за счет этих денег в республике будет создано более 2,5 тысяч мест в детских садах. Это позволит молодым мамам раньше выходить на работу и избавить семьи от возможных материальных сложностей.

В целом между регионами России распределены 49 млрд рублей. Помимо Чувашии более 1 млрд рублей получат Башкортостан, Дагестан, Якутия, Удмуртия, Чечня, Алтайский, Красноярский, Пермский края, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Иркутская, Кировская, Омская, Самарская и Саратовская области,

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть