Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 232 млн рублей на рекультивацию свалок

Деньги пойдут на рекультивацию свалок в Чебоксарах и Чебоксарском районе

20 февраля 2018, 15:50 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашия вошла в число 12 регионов России, которые получат федеральные деньги на рекультивацию свалок. Об этом на оперативном совещании главе Минприроды России рассказал его заместитель Мурад Керимов.

Так, в рамках программы «Чистая страна» Чувашия получит 232 млн рублей. Эти деньги пойдут на рекультивацию двух свалок – Пихтулинской в Чебоксарах и Ильбешевской в Чебоксарском районе.

Рекультивация Пихтулинской свалки началась еще в августе прошлого года. По итогам конкурса контракт на сумму порядка 320 млн рублей был заключен с фирмой «Автодор», против которой выступал глава республики Михаил Игнатьев. Однако работы ведутся по сей день, и по состоянию на конец января подрядчик переработал почти 500 тысяч кубометров отходов.

В Чебоксарском районе рекультивация Ильбешевской свалки, которая горела летом 2016 года, еще не началась. Но глава Минприроды республики Александр Коршунов заявлял, что работы начнутся уже в этом году.  

Добавим, что помимо Чувашии деньги на рекультивацию свалок получат Нижегородская, Московская, Волгоградская, Калининградская, Смоленская области, а также Карачаево-Черкесия, Удмуртия, Чечня, Кабардино-Балкария, Хабаровский и Ставропольские края. Между этими регионами распределены более 2,7 млрд рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть