Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В 2015 году Чувашия получит 570 млн рублей на строительство спортивных объектов
Минспорт Чувашии разработал перечень спортивных объектов для включения в федеральную целевую программу развития спорта в стране на следующий год, а также в социальный проект партии «Единая Россия»
30 июля 2014, 09:25 | Мой город Чебоксары
Фото: kurgan.ru

29 июля на совместном заседании коллегии и общественного совета Минспорта Чувашии обсудили планы по привлечению в 2015 году в республику федеральных средств на строительство новых спортивных объектов. Было отмечено, что Минспортом Чувашии уже разработан перечень спортивных объектов, которые необходимо включить в федеральную целевую программу развития спорта в стране, а также в социальный проект партии «Единая Россия». Участие в федеральной программе позволит привлечь средства на реконструкцию этих объектов и строительство новых. Так, в планах Чувашии получить на эти цели в следующем году более 570 млн рублей федеральных средств, сообщили в Минспорта Чувашии.

Республика уже имеет опыт участия в федеральной программе. Например, только за 2014 год в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы», подпрограммы строительства футбольных полей, а также социального проекта партии «Единая Россия» («Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов»), Чувашии из федерального бюджета было выделено более 420 млн рублей. 

За счет федеральных и республиканских средств в республике на данный момент ведется строительство и масштабная реконструкция 12 объектов, семь из которых расположены в столице республики. Самые крупные из них – Ледовый дворец на 7,5 тысяч посадочных мест, региональные центры олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку и биатлону, крытый манеж конноспортивного комплекса.Кроме того, завершается масштабная реконструкция Ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске и легкоатлетического манежа спортивной школы №1 в Чебоксарах. Начата реконструкция стадиона «Олимпийский» в рамках подготовки к предстоящему в 2016 году чемпионата Европы по легкой атлетике среди команд суперлиги. Кроме того, в деревне Караклы на День Республики открыли новый Межпоселенческий Центр единоборств, в посёлке Вурнары готовится к вводу в эксплуатацию первый в сельской местности крытый ледовый каток, а в Новочебоксарске завершается строительство футбольного стадиона.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть