Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Два месяца в Турции без визы
Турция увеличила срок безвизового пребывания россиян в стране до 60 дней
05 мая 2012, 11:50 | Мой город Чебоксары

Как сообщил советник по культуре и туризму посольства республики в Москве Джеляль Кылыч, такое решение было принято кабинетом министров Турции. Соответствующее постановление будет действовать весь отпускной сезон, вплоть до 31 декабря 2012 года. Как сообщили в представительстве Министерства туризма Турции в Москве, власти республики пошли на встречу гражданам России, которые планируют длительный отдых в Турции. При этом суммарный срок пребывания на территории республики для россиян по-прежнему не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Напомним, ранее граждане России могли находиться в Турции без виз только 30 дней с момента въезда в страну. Это было двухстороннее соглашение, которое вступило в силу в апреле 2011 года. Новое соглашение, согласно которому россияне могут ездить в Турцию сроком на 60 дней, не имея при этом визы, турецкие власти приняли в одностороннем порядке.

Стоит отметить, что среди российских туристов Турция является одним из самых востребованных курортов. В прошлом году в этой стране побывало рекордное количество россиян - 3,47 миллиона, это на 11,6% больше, чем в 2010 году. Российские туристы составляют около 11% всех иностранцев, посетивших Турцию в прошлом году.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть