Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мороженое в Чувашии подорожало, но осталось одним из самых недорогих в России

Килограмм мороженого домашнего приготовления обойдется жителям республики в 185 рублей

09 июня 2017, 14:39 | Мой город Чебоксары

За год цены на мороженое увеличились почти на 20%, но остались одними из самых невысоких в России. К такому выводу пришли аналитики Агропромышленного союза России.

При составлении рейтинга использовались цены не только на готовый продукт, но и на мороженое домашнего приготовления. В среднем для приготовления килограмма домашнего мороженого жителям Чувашии придется заплатить 185,31 рублей, и это на 19% больше, чем годом ранее. За 200 грамм домашнего мороженого в республике придется отдать 37,06 рублей, тогда как в магазинах оно будет стоить 73,12 рублей.

Больше всего за 200 грамм домашнего мороженого придется отдать жителям Чукотского АО, Ненецкого АО, Ямало-Ненецкого АО, Приморского края и Хабаровского края – здесь цены варьируются от 52 до 66 рублей.

А самое дешевое домашнее мороженое можно приготовить в Ингушетии, Томской и Рязанской областях, Кабардино-Балкарии и Татарстане. Здесь цены составляют 25-33 рублей за 200 грамм. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть