Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах хозяйка избила квартирантов, пытаясь выбить долг
Когда подростки-квартиранты признались, что не могут расплатиться с долгом, женщина сначала избила их, а затем под угрозами заставила взять в кредит телефон, заложить его в ломбард, а вырученные деньги отдать ей
18 июля 2013, 09:37 | Мой город Чебоксары
Фото: pokupka-zhiliya.ru

В феврале трое молодых людей в возрасте 16, 17 и 18 лет, сняли на сутки квартиру в Новоюжном районе Чебоксар. Освободить жилище они обещали в 12 часов следующего дня, однако выехать вовремя не успели.

Через два часа в квартиру пришла хозяйка в сопровождении мужчины. После недолгих споров женщина и ее сопроводитель напали на квартирантов и стали избивать, после чего отобрали их сотовые телефоны за то, что они вовремя не освободили съемное жилье. 
 
Однако и на этом женщина не унималась. Она потребовала сверх уплаченной суммы еще 6 тысяч рублей. Когда молодые люди признались, что у них нет таких денег, хозяйка квартиры решила действовать другим путем. Под угрозами она заставила 18-летнего юношу взять в кредит телефон стоимостью 10,8 тысяч рублей и сдать его в ломбард за 4 тысячи рублей, которые в итоге забрала себе. Только после этого женщина вернула бывшим квартирантам их телефоны. 
 
Молодые люди не стушевались и обратились в полицию. Хозяйку жилища обвинили в самоуправстве с применением насилия, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии. На днях ей вынесли обвинительный приговор и осудили на 2 года лишения свободы условно. 
 
К слову, своего сопроводителя женщина так и не выдала. Его личность и местонахождение до сих пор не установлены. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть