Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии осудят чиновника, разобравшего жилой дом на стройматериалы
Глава районного центра поручил снести многоквартирный дом и разобрать его на стройматериалы. В результате люди, проживавшие в нем, остались без крыши над головой
08 июля 2013, 10:12 | Мой город Чебоксары
Фото: million.by
Бывшего главу Красночетайского сельского поселения Красночетайского района Леонида Аргандейкина обвиняют в превышении должностных полномочий. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, год назад Аргандейкин вынес незаконное постановление о сносе двухэтажного многоквартирного жилого дома по улице Ленина в селе Красные Четаи Красночетайского района.  Впоследствии с его ведома половина этого дома была разобрана на стройматериалы. 
 
Однако выяснилось, что разобранный дом не был признан аварийным и подлежащим сносу. По этой причине люди, проживавшие в нем, не смогли воспользоваться своим законным правом претендовать на другое благоустроенное жилье и вовсе остались без крыши над головой. Кроме того, им был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 4 миллионов 400 тысяч рублей. 
 
Сейчас Аргандейкин уволен с занимаемой должности. Уголовное дело в отношении него передано в суд для рассмотрения по существу.  
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть