Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарец выманил у француза 500 евро, обещав выйти за него замуж
Молодой человек притворился девушкой, а после знакомства с жителем Франции закрутил с последним бурный «роман»
29 января 2013, 13:45 | Мой город Чебоксары
Фото: be2.se

25-летний уроженец Йошкар-Олы, житель города Чебоксары — некий Кулишов, зарегистрировался в сети Интернет под именем женщины — Васильевой Кристины Александровны, чтобы в дальнейшем знакомиться с иностранными гражданами.  

После этого молодой человек и его подельники начали рассылать электронные письма с предложением дружбы на электронные почтовые адреса иностранных граждан. 

Один из адресатов, житель города Ножан на Сене Жан-Жак Кристи, ответил «девушке». И между ними завязалась переписка, которая постепенно переросла в роман. «Кристина» буквально засыпала своего французского возлюбленного романтическими письмами, а сердце иностранца постепенно таяло. 

Чтобы поддержать иллюзию существования влюбленной девушки, знакомая Кулишова постоянно созванивалась с Жан-Жаком. 

Спустя время влюбленный в «Кристину» мужчина не выдержал и предложил ей выйти за него замуж. Но француза ждало разочарование: у «девушки» не было денег на оформление документов. Тогда она попросила своего жениха выслать ей 500 евро, чтобы она могла приехать к нему и вверить ему руку и сердце. 

31 марта 2009 года Жан-Жак Кристи перевел на имя Васильевой Кристины 500 евро. А Кулишов их получил, благодаря помощи настоящей Кристины Александровны, не осведомленной о преступном умысле последнего.  

Спустя время «невеста» была поймана. С учетом частичного признания вины, благодаря грамотному поддержанию государственного обвинения вина Кулишова была доказана, рассказали в прокуратуре республики. Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть