Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарского батюшку осудили за покупку шпионского оборудования
37-летний священник храма Новомучеников и Исповедников Российских отец Владислав купил сетевой фильтр и компьютерную мышь со встроенным прослушивающим устройством, чтобы проследить за своим сыном
14 декабря 2012, 15:01 | Мой город Чебоксары
Фото: board.od.ua

Церковному служителю показалось, что его 14-летний сын слишком много времени проводит за компьютером, поэтому он таким хитрым способом решил разузнать, какие сайты посещает его ребенок.

Воспользоваться шпионскими штучками  батюшка не успел, так как продавец оборудования был задержан. Он же и вывел следователей на отца Владислава.  

На попа завели дело. В СУ СКР по Чувашии пояснили, что уголовно наказуемым деянием, согласно законодательству, является не только торговля, то есть сбыт таких средств, но и их приобретение. «Отсутствие лицензии, специального разрешения при их покупке либо при продаже специальных технических средств, образуют состав преступления»,- цитирует ГТРК Чувашия старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии. 

После рассмотрения дела, суд принял решение назначить ему наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.  
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть