Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Тело пропавшего жителя Чебоксарского района нашли закопанным в овраге
10 декабря в Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии обратилась местная жительница и сообщила об исчезновении 66-летнего брата
14 декабря 2012, 11:44 | Мой город Чебоксары
Фото: treehugger.com

Встревоженная женщина рассказала, что ее родственник проживал в деревне Ырашпулых Чебоксарского района, но последние две недели он не появлялся дома. Последний раз его видели 29 ноября. Женщина рассказала, что мужчина не собирался никуда уезжать, да и документы и личные вещи, которые понадобились бы в случае отъезда, остались дома. Следователи заподозрили, что исчезновение мужчины может иметь криминальный характер и незамедлительно возбудили уголовное дело по статье «убийство», после чего совместно с органами внутренних дел принялись за поиски пропавшего человека и лиц, которые могли быть причастны к его исчезновению.

«Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого», — рассказали в СУ СКР по Чувашии. Им оказался 58-летний односельчанин пропавшего без вести. Мужчину задержали и заключили под стражу.

Следователи выяснили, что 29 ноября 66-летний мужчина и его 58-летний гость вместе распивали спиртные напитки. Неизвестно, что именно не поделили «друзья», но между ними вспыхнула ссора, в ходе которой гость схватил пневматический пистолет и нанес рукояткой пистолета несколько ударов по голове хозяину жилища. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте. Осознав, что натворил, сельчанин решил избавиться от улик. В ночь с 29 на 30 ноября он перетащил тело убитого в овраг за огород своего домохозяйства, а на следующий день вернулся туда с лопатой и закопал все следы преступления. Как позже он объяснил следователям: «чтобы не растерзали собаки и птицы». После чего ушел домой. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть