Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах обезвредили дебошира, угрожавшего убить жену и взорвать дом

На него завели уголовное дело за угрозу убийством

13 марта 2020, 15:23 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах полицейский обезвредил семейного дебошира, который силой удерживал жену и угрожал ее убить, а затем взорвать дом. Скандал мужчина устроил в канун празднования 8 марта.

По сообщению МВД по Чувашии, женщина, заставшая своего 36-летнего супруга в агрессивном состоянии, хотела уйти из дома, но тот забаррикадировал дверь и не выпускал ее. Вооружившись ножом, чебоксарец метался по квартире и разбрасывал вещи и мебель.

Женщина с трудом дозвонилась до родственников, которые и вызвали полицию. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, дебошир отказался впускать их, поэтому дверь в квартиру пришлось вскрывать спасателям.

Супругу скандалиста удалось вызволить, но мужчина не успокоился и сначала взялся за топор, а потом забежал на кухню, включил газ и заявил, что взорвет дом. Кухонную дверь он при этом заблокировал холодильником. Но полицейский вместе с сотрудником МЧС прорвались внутрь, где оперативник выбил нож и чебоксарца и обезвредил его.

Позже во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили использованный шприц с остатками наркотического вещества. Как выяснилось, ранее чебоксарец состоял на учете у нарколога. Других наркотических средств в квартире обнаружено не было.

Сейчас на ранее судимого мужчину заведено уголовное дело за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Материалы в части незаконного лишения свободы человека направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть