Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Алатырском районе задержали браконьеров, незаконно отловивших рыбу

За незаконную ловлю рыбы им грозит уголовная ответственность

23 января 2020, 08:35 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.мвд.рф

Полиция Алатырского района задержала четверых браконьеров, незаконно выловивших на территории охранной зоны заповедника более 600 рыб. Общий ущерб по оценке правоохранительных органов составил более 110 тысяч рублей.

Сообщение о незаконной ловле рыбы в охранной зоне заповедника поступило в полицию 19 января. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четверо рыбаков, которые при помощи сачков успели выловить 413 карасей, 229 окуней и 21 плотву. Живую рыбу полицейские выпустили в водоем, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

На браконьеров составлены административные протоколы за нарушение правил охоты и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. После проведения экспертных действий будет решаться вопрос о заведении уголовного дела за незаконный вылов водных биологических ресурсов. По этой статье рыбакам грозит штраф на сумму от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательный работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на этот же срок.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть