Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии московского шамана заподозрили в контрабанде наркотиков из Перу

Заказал он их для проведения перуанских обрядов

06 ноября 2019, 09:12 | Мой город Чебоксары
Фото: ptu.customs.ru

В Чувашии сотрудники Приволжской оперативной таможни при взаимодействии с ФСБ завели уголовное дело против шамана. Его подозревают в контрабанде наркотиков из Перу.

Посылку из Латинской Америки шаман заказал в сентябре 2019 года. Международное почтовое отправление он оформил на паспорт умершего человека – уроженца Грузии, чей документ находился в розыске. При этом в качестве адреса доставки указал нежилой дом, расположенный в одной из деревень Чувашии.

Забрать посылку шаман попросил своего земляка, проживающего в Чувашии. Во время досмотра выяснилось, что в посылке находились диметилтриптамин и гармин общей массой чуть больше 1,4 кг.

В ходе оперативно-розыскных и следственных действий удалось установить, что шаман, заказавший наркотики, проживает в Москве. Использовал он их для проведения перуанских обрядов «аяхуаски». За контрабанду наркотиков ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает Приволжское таможенное управление.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть