Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полиция Чебоксар задержала серийного похитителя кофе и шампуней

Мужчина попался, когда случайно зашел в магазин, из которого вынес два флакона шампуня

25 октября 2019, 12:46 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.мвд.рф

Полиция Чебоксар задержала 31-летнего жителя Оренбурга, который вынес из магазинов 300 банок кофе и 100 флаконов шампуня. Эти кражи мужчина совершал по пути из Санкт-Петербурга в свой родной город.

Задержать «гастролера» помогли работники одного из супермаркетов, опознавшие его по записям с камер видеонаблюдения. Как выяснилось, мужчина запутался и зашел в тот же самый магазин, из которого часом раньше вынес два флакона шампуня.

Из иномарки, на которой передвигался житель Оренбурга, было изъято около 300 банок кофе и 100 флаконов шампуня и бальзама для волос. Часть этих товаров была украдена в Чебоксарах. Полиция установила, что по дороге из Санкт-Петербурга до Оренбурга мужчина побывал как минимум в девяти супермаркетах Московского района столицы Чувашии.

За аналогичные правонарушения житель Оренбурга уже привлекался к административной ответственности в родном городе. Сейчас на него заведено уголовное дело. В ближайшее время материалы будут направлены в суд, сообщает МВД по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть