Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Убийцу школьницы в Яльчикском районе приговорили к шести годам колонии

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима

24 октября 2019, 09:42 | Мой город Чебоксары

В Яльчикском районе перед судом предстал 18-летний местный житель, который весной этого года убил 15-летнюю школьницу и сбросил ее тело в пруд. Его признали виновным в убийстве и приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 13 мая молодой человек встретился со школьницей в пустующем доме, принадлежащем его семье. Во время ссоры он избил ее и несколько раз ударил по голове. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Чтобы скрыть тело убитой, парень перевез его на автомобиле своего отца, а затем сбросил в пруд и скрылся с места преступления. Сообщение о пропаже 15-летней школьницы поступило в правоохранительные органы 15 мая. В ходе оперативно-розыскных мероприятий ее тело было обнаружено в пруду на северной окраине села Яльчики.

В кратчайшие сроки удалось установить, что к убийству девочки причастен ее знакомый, которому на тот момент было 17 лет. По ходатайству следователя его заключили под стражу. Свою вину молодой человек признал. Также на его причастность к преступлению указывали показания свидетелей и более 10 проведенных судебных экспертиз. Оснований для признания осужденного невменяемым не установлено. Приговор суда еще е вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть