Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарку трижды обманули на сайте знакомств. Она потеряла более миллиона рублей

Женщина вела переписку с тремя иностранцами, и каждый их них просил у нее деньги

22 октября 2019, 08:49 | Мой город Чебоксары

В полицию обратилась 52-летняя жительница Чебоксар, которая сообщила о мошенничестве в отношении нее. По словам горожанки, она трижды начинали переписку с иностранцами, которые в последующем начинали просить у нее деньги, а получив их, переставали выходить на связь.

Первым деньги попросил «военный врач» из США, якобы проходящий службу в «горячей точке». Ему были нужны 350 долларов, чтобы заплатить другому специалисту, который согласился его подменить. А затем он попросил еще 3500 долларов, чтобы купить билеты на самолет. Но мужчина так и не прилетел.

Другой иностранец, тоже «военный», предложил чебоксарке поспособствовать в вывозе 5 миллионов долларов из США в Россию. Женщина сначала перевела ему 200 долларов, чтобы заплатить адвокату, затем 4000 долларов США – за доставку денег и таможенный налог и еще 3500 долларов – за освобождение адвоката, «задержанного в аэропорту». В итоге мужчина вовсе перестал выходить на связь.

В ходе третьего знакомства очередной мужчина попросил горожанку получить коробку с его деньгами, золотом и личными документами, объясняя тем,  что сам не может вывезти вещи. На электронную почту женщины пришло  сообщение от службы доставки о поступлении посылки, но необходимо было перевести 1500 долларов, «чтобы в аэропорту не вскрыли посылку». После того, как она заплатила, пришло очередное сообщение о необходимости оплатить разные услуги на сумму 4500 долларов.

На этот раз женщина все же засомневалась и не стала переводить деньги. Вместо этого она обратилась в полицию. Сейчас по данным фактам проводится проверка, сообщили в МВД по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть