Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах директора стройфирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов и подделке документов

Бизнесмен  недоплатил в бюджет 27,4 млн рублей налогов и пытался помочь знакомому скрыть налоги на сумму 39 млн рублей

10 октября 2019, 11:59 | Мой город Чебоксары
Фото: ВНовгороде.ру

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего руководителя строительной фирмы, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов, подделке документов и фальсификации  доказательств по гражданскому делу.

По версии Следственного управления СКР по Чувашии, бизнесмен не доплатил в бюджет 27,4 млн рублей налогов, занизив налоговую базу, включив в налоговые декларации ложные сведения о финансово-хозяйственных отношениях своей фирмы с тремя контрагентами.

В ходе налоговой проверки эти факты вскрылись, но для того, чтобы избежать наказания, руководитель организации подделал пакет документов о якобы имевшихся взаимоотношениях этой организации с неким контрагентом. Тем не менее, решением налогового органа возглавляемая им фирма была привлечена к налоговой ответственности. Пытаясь обжаловать это решение, он представил в Арбитражный суд Чувашии новые сфальсифицированные документы.

Кроме того, с октября 2015 по март 2017 года он, пытаясь помочь директору другой организации уклониться от уплаты налогов на сумму более 39 млн рублей, подделал документы о работах, якобы выполненных для этой фирмы двумя возглавляемыми им предприятиями.

Сейчас на принадлежащее бизнесмену имущество, в том числе доли в уставном капитале пяти фирм, а также дебиторскую задолженность перед организацией, подконтрольной обвиняемому, на сумму более 39,5 млн рублей, наложен арест уточнили в СУ СКР.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть