Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Напавшего на санитара «скорой» новочебоксарца осудили на 9 месяцев колонии

Второй участник нападения будет отбывать наказание в колонии-поселении 

08 октября 2019, 12:36 | Мой город Чебоксары

В Новочебоксарске завершился суд над местными жителями в возрасте 19 и 26 лет, которые весной этого года напали на фельдшера «скорой». По версии следствия, вечером 26 мая они вызвали бригаду скорой помощи во двор дома №14 по улице Советская для оказания помощи их пострадавшему в драке приятелю.

Когда санитар вышел из машины скорой помощи, двое молодых людей подошли к нему и начали избивать в присутствии третьих лиц, в том числе детей. В результате пострадавший получил сотрясение мозга, а нападавшие сбежали с места преступления, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Их задержали в кратчайшие сроки. Оба фигуранта уголовного дела раньше уже были судимы, уточнили следователи. Более того, 26-летний новочебоксарец имел непогашенную судимость за незаконное проникновение в жилище, а 19-летний молодой человек проходил обвиняемым по другому делу – за проникновение и хищение из магазинов. В результате юношу заключили под стражу на время следствия, а  его друга посадили под домашний арест.

В ходе следствия свою вину они отрицать не стали. В результате суд приговорил 26-летнего горожанина к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а 19-летнего – к 11 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть