Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарца, избившего до смерти бомжа, осудили на 7 лет

Юноша заметил ютившегося в подъезде пожилого мужчину и напал на него

18 сентября 2019, 12:23 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах суд вынес обвинительный приговор в отношении 18-летнего местного жителя, который из хулиганских побуждений избил 55-летнего мужчину, в результате чего последний скончался.

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, в ночь с 15 на 16 декабря юноша увидел в подъезде пожилого мужчину, который вел бродяжнический образ жизни и ночевал на первом этаже дома, и избил его. На следующий день избитого горожанина нашла женщина, проживающая в этом доме, и вызвала «скорую». Мужчину госпитализировали, но 24 апреля он скончался, не приходя в сознание.

Суд посчитал показания свидетелей, результаты медицинских и дактилоскопических экспертиз достаточными для обвинительного приговора и осудил чебоксарца на 7,1 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Кроме того, поскольку ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, а особо тяжкое преступление он совершил во время испытательного срока по предыдущему приговору суда, следователь направил  в техникум, где он обучался, а также в МВД представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению им нового преступления, обратив особое внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению повторной преступности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть