Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Студент чебоксарского техникума насмерть забил бродягу

Мужчина пять месяцев не приходил в себя и скончался в больнице

16 августа 2019, 15:35 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанет 18-летний студент техникума, который зимой прошлого года насмерть избил ночевавшего в подъезде бродягу. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшего по неосторожности.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 декабря молодой человек жестоко избил 55-летнего мужчину, который вел бродяжнический образ жизни и ночевал на первом этаже в подъезде жилого дома. На утро соседка обнаружила пострадавшего и вызвала скорую помощь. Несмотря на все принятые медиками меры, мужчина не приходя в сознание скончался в больнице 24 апреля, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Так как ранее молодой человек был приговорен к условному сроку за грабеж, для отбывания наказания его отправили в исправительное учреждение. По результатам  расследования уголовного дела в адрес техникума и в ораны внутренних дел внесено представление. После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть