Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Новочебоксарска объявил пасынка мертвым и продал совместную квартиру

Совладелец жилья в это время отбывал наказание в местах лишения свободы

15 июля 2019, 15:01 | Мой город Чебоксары

МВД по Чувашии выясняет  обстоятельства мошенничества с квартирой.  По версии следствия, 72-летний житель Новочебоксарска продал квартиру, в которой был прописан его пасынок и имел долю в ней.

Для того, чтобы провернуть сделку, мужчина объявил последнего мертвым, получил свидетельство о его смерти и приватизировал квартиру, после чего продал.

О махинации стало известно, когда неоднократно судимый пасынок освободился из мест лишения свободы. По его словам, отчим и ранее пытался продать жилье, поэтому неоднократно обращался к нему с просьбой отказаться от своей доли в квартире, но к соглашению они не пришли. В ведомстве сообщили, что мужчину незаконно лишили прав на жилое помещение и ему был причинен ущерб в сумме более 600 000 рублей.

Сейчас пожилой новочебоксарец обвиняется в приобретении права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере. Дело находятся на рассмотрении в Новочебоксарском городском суде.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть