Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии десять человек заработали на «обналичке» 50 миллионов рублей

Полиция завершила расследование дела об обналичивании 4 миллиардов рублей

12 июля 2019, 15:07 | Мой город Чебоксары

В Чувашии перед судом предстанут 10 человек, которых обвиняют в незаконной банковской деятельности. Преступная группа создала порядка 30 фиктивных организаций и заработала, обналичивая деньги, около 50 млн рублей.

По сообщению регионального МВД, уголовное дело было возбуждено в апреле 2017 года. Оперативники получили информацию о 40-летнем чебоксарце, который создавал фирмы-однодневки, оформляя их на местных жителей. Выяснилось, что через эти организации он обналичивал неучтенные в обороте денежные средства, так называемый «черный нал» под определенный процент. В ходе следствия было установлено, что за шесть лет через фиктивные организации, созданные группой, прошло более 4 млрд рублей от 3,5 тысяч контрагентов. Расследование проходило как в Чувашии, так и за пределами республики. Было опрошено свыше 500 человек.

В настоящее время материалы дела в отношении 10 обвиняемых переданы в суд. Все они местные жители, из которых только одна предполагаемая участница группы ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть