Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах серийного педофила приговорили к 12,5 годам колонии. Его жертвами стали 10 детей

Свои преступления он совершал с 2010 по 2018 годы

28 июня 2019, 10:15 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстал 42-летний серийный педофил из Красноармейского района, жертвами которого стали десять детей. Он признан виновным в развратных действиях в отношении детей, не достигших 12 лет, а также насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, 17 сентября 2018 года 42-летний мужчина зашел в лифт жилого дома в Северо-Западном районе Чебоксар и совершил там действие сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Через некоторое время его задержали и поместили под стражу.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что житель Красноармейского района причастен еще к шести аналогичным преступлениям, совершенным в отношении девяти девочек в возрасте 8-11 лет. Сообщения об этих происшествиях регистрировались с 2010 по 2015 годы.

В рамках расследования уголовного дела следователи допросили более 1,2 тысяч человек. Также проведено более 80 судебных экспертиз, в том числе более 60 генетических и 10 дактилоскопических.

Свою вину мужчина признал полностью. Суд приговорил его к 12,5 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть