Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии подростки стали чаще попадаться на распространении наркотиков

Число наркопреступлений, совершенных несовершеннолетними, выросло на треть

20 июня 2019, 09:57 | Мой город Чебоксары

В Чувашии на треть выросло число наркопрестулпений, совершенных подростками. Об этом на заседании антинаркотической комиссии рассказал глава Минобразования республики Сергей Кудряшов.

За первый пять месяцев 2019 года число наркопреступлений с участием подростков выросло с 26 до 36. По словам Кудряшова, количество таких преступлений выросло в Чебоксарах, Новочебоксарске и Марпосадском районе.

К уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в Чувашии привлечены 10 подростков в возрасте 16-17 лет. Год назад за это осудили шесть человек. Доля молодых людей в возрасте 18-20 лет, привлеченных к ответственности за незаконный оборот наркотиков, составляет более 50%.

В общей сложности количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось со 142 до 140. При этом со 112 до 123 выросло число подростков, принимавших участие в совершении преступлений, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть