Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывшего мирового судью из Чебоксар осудят за избиение пенсионерки и ее сына
В 2011 году его уже привлекали к дисциплинарной ответственности за пьяный дебош на дороге
31 января 2017, 11:05 | Мой город Чебоксары
Фото: youtube.com

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района Чебоксар Вячеслава Романова. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел вечером 19 июня 2015 года в деревне Большое Янтиково Урмарского района. Пьяный судья вышел из своего автомобиля Nissan и устроил скандал с 60-летней местной жительницей. Из хулиганских побуждений он толкнул ее на землю, пнул по ноге и сломал руку.

После этого пьяный дебошир переключился на 32-летнего сына пенсионерки, который попытался вступиться за мать, но тоже стал жертвой мирового судьи.

Уголовное дело было возбуждено на судью лишь в середине прошлого года. Все это время он работал на своей должности, с которой его уволили лишь 15 октября 2016 года. Кроме того, за отказ от освидетельствования его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили на 1,5 года водительских прав, уточняют в СУ СКР по Чувашии.

Свою вину мужчина не признал, однако его причастность к преступлению подтвердили судебно-медицинские экспертизы, показания потерпевших и 20 свидетелей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было передано в Верховный суд Чувашии.

Отметим, что в феврале 2011 года Вячеслава Романова привлекали к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения за то, что в ночь с 27 на 28 декабря 2010 года он, находясь за рулем своего авто в нетрезвом состоянии, перекрыл движение и устроил скандал с другим автовладельцем.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть