Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-сенатора от Чувашии Леонида Лебедева обвинили в хищении 220 млн долларов
Бывшему парламентарию грозит до 10 лет лишения свободы
22 сентября 2016, 10:38 | Мой город Чебоксары

Бывший член Совета Федерации от Чувашии, совладелец группы «Синтез» Леонид Лебедев стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в мошенничестве. В случае признания вины, Лебедеву может грозить до 10 лет лишения свободы.

Как сообщают «Ведомости», 6 сентября в правоохранительные органы обратился представитель компании Lonicera Participation Corp, небольшого акционера ТГК-2, которая контролируется группой «Синтез», Игорь Крылов. Он рассказал, что с 2009 по 2015 годы ТГК-2 не платила акционерам дивиденды. Кроме того, выяснилось, что в Ярославской области руководство ТГК-2 и Лебедев похитили у энергетической компании 220 млн долларов.

Это дело было выделено из другого уголовного производства, заведённого в отношении бывшего гендиректора ТГК-2 Андрея Королёва. Его обвиняют в мошенничестве на 2,6 млрд долларов. Сейчас он находится в федеральном розыске.

Напомним, что Леонид Лебедев был избран сенатором от Чувашии в 2002 году. 6 мая 2015 года он досрочно сложил свои полномочия, а его место занял первый президент Чувашии Николай Фёдоров

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть