Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах с поличным задержали следователя МВД за мошенничество
Следователь пообещал подследственному за вознаграждение изъять из уголовного дела важные документы
24 февраля 2016, 10:28 | Мой город Чебоксары

17 февраля сотрудники подразделения собственной безопасности МВД и следователи СУ СКР по Чувашии с поличным задержали следователя управления внутренних дел по городу Чебоксары. Его подозревают в мошенничестве в отношении подследственного.

По версии следствия, следователь предложил предпринимателю, который проходил фигурантом по уголовному делу, изъять из дела важные документы и не предъявлять подследственному обвинение по трем дополнительным эпизодам. Для большей убедительности в своем служебном кабинете в присутствии подследственного он порвал эти документы. За свою помощь следователь потребовал 180 тысяч рублей.

Во время очередной передачи денег, 17 февраля, следователь МВД был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, а сам сотрудник полиции заключен под стражу.

Кроме этого, по делу в качестве «подельника» проходит его двоюродный брат, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. В настоящее время его заключили под домашний арест.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть