Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд признал чебоксарца, убившего 12-летнего соседского мальчика, невменяемым
12 февраля 2016, 10:51 | Мой город Чебоксары

Верховный суд ЧР признал невменяемым 53-летнего жителя Чебоксар, который совершил убийство 12-летнего мальчика в сентябре 2015 года.

Как установило следствие, мужчина стоял во дворе дома на улице Нижняя, когда увидел 12-летнего сына своих соседей, который возвращался из школы домой. Мужчина вышел на улицу и нанес мальчику несколько ударов металлическим ломом по голове. В результате полученных повреждений мальчик погиб.

По итогам судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина в момент убийства не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. Еще до убийства он страдал психическим расстройством и стоял на учете у психиатра.

Сейчас в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть