Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За неделю в Чебоксарах задержали две группы подростков-автограбителей
В обоих случаях возраст грабителей не превышает 16 лет
31 марта 2015, 15:05 | Мой город Чебоксары
Фото: berdsk-online.ru

30 марта в Чебоксарах сотрудники ГИБДД задержали группу подростков, промышлявших автограбежом. Подозрительную «ВАЗ-21099» инспекторы ДПС остановили на улице Хевешской. За рулем легковушки находился подросток, не имеющий прав. В салоне – еще трое пассажиров 15-16 лет.

При досмотре в машине были обнаружены аккумулятор «Барс», видеорегистратор, автомагнитола. Выяснилось, что незадолго до задержания подростки обчистили припаркованные по улице Ярморочная автомобили «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2107». 

Напомним, это уже вторая группа подростков-автограбителей, задержанных за последнюю неделю. В прошлую субботу в результате погони были пойманы пятеро несовершеннолетних, также грабившие машины в Чебоксарах. 

Школьники разъезжали на «ВАЗ-2106» с фальшивыми номерами, снятыми с отправленной на утиль «двенадцатой». Поймали подростков случайно. «Шестерку» попытались остановить на посту в Хыркасах, но юный водитель ударил по газам. Убегая от погони, он потерял управление и на скорости врезался в столб, после чего перевернулся. Водитель и четыре пассажира, выбравшись из легковушки, пытались скрыться в лесном массиве, но вся компания была задержана. Самому младшему вору еще не исполнилось и 15 лет, сообщили в ГИБДД Чувашии, всем остальным по 16 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть