Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Привет из 90-х. В Чебоксарах средь бела дня похитили и ограбили девушку
Злоумышленники схватили девушку прямо на улице и затолкали в машину
07 марта 2015, 15:46 | Мой город Чебоксары

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, 6 марта в два часа дня в полицию Чебоксар поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что стал свидетелем того, как неизвестные мужчины насильно усадили девушку, которая просила окружающих о помощи, в автомобиль «Ниссан-Альмера» и уехали. Был введен план «Перехват», экипажи ГИБДД трижды пытались задержать иномарку с подозреваемыми, однако те не подчинялись требованиям полицейских. В 15:10 автомобиль все же был остановлен инспекторами ДПС, а водитель и пассажир доставлены в отделение полиции.

Как установили сотрудники полиции, незадолго до этого пострадавшую высадили на Складском проезде в Чебоксарах. До этого, применив насилие, мужчины вынудили девушку сообщить «пин-код» ее банковской карты, позже 31-летняя жительница Чебоксар обнаружила пропажу около 60 000 рублей.

Как сообщил начальник следственного отдела ОП№2 УМВД России по г.Чебоксары Анатолий Васильев, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», обстоятельства происшествия выясняются. Ранее один из подозреваемых – 34-летний чебоксарец – был неоднократно судим за различные правонарушения, уточнили в правоохранительных органах.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть