Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Телефонного «террориста» из Чувашии наказали рублем и обязательными работами
Молодой человек, доставленный в отдел полиции в Новочебоксарске, позвонил в полицию Чебоксар и сообщил о заложенной в одном из домов города-спутника бомбе
21 марта 2014, 12:12 | Мой город Чебоксары
Фото: hulligano.livejournal.com

В прокуратуре Чувашии сообщили, что суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего Александра Сорокина, жителя Новочебоксарска, которого обвиняли в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Звонок о заложенной бомбе Сорокин сделал, находясь в отделе полиции, куда его пьяного доставили за административное наказание. Молодой человек «заскучал», пока на него оформляли протокол, и решил развлечься. Он позвонил в Управление МВД по Чебоксарам и сообщил, что в доме по ул. Комсомольская в Новочебоксарске заложена бомба, которая вскоре должна взорваться. При этом Сорокин понимал, что его звонок нанесет ущерб общественной безопасности, правам и интересам граждан, повлечет нарушение деятельности правоохранительных органов. 

Полиция среагировала быстро и нашла телефонного «террориста». Свою вину молодой человек полностью признал. В результате суд приговорил его к 1 году исправительных работ с отчислением 10 % заработка в доход государства.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть