Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пенсионерка из Чувашии отдала на лечение выдуманного ребенка 100 тысяч рублей
Неизвестным мужчинам удалось разжалобить 77-летнюю пенсионерку, рассказав историю о срочной операции, которая нужна ребенку. Надеясь на добропорядочность незнакомцев, женщина отдала им все свои многолетние сбережения
17 января 2014, 09:20 | Мой город Чебоксары
Фото: omsk.net

Неприятный инцидент произошел с 77-летней жительницей Канаша 16 января. В центре города ей повстречались двое незнакомых мужчин, которые рассказали жалобную историю о том, что приехали в город на лечение ребенка. Однако, как оказалось, денег, которые им нужны на срочную операцию, у них при себе нет. С их слов, крупную сумму им еще не успели перевести на счет.

Мужчины попросили женщину выручить их, обещав, что отдадут деньги в ближайшее время. Сердобольная женщина прониклась историей и сняла со своего счета все деньги, какие имелись, чтобы спасти жизнь больному ребенку. Пенсионерка отдала незнакомцам более 100 тысяч рублей – деньги, которые она копила несколько лет. 

Спустя какое-то время она поняла, что ее обманули, и отправилась в полицию. Сейчас сотрудники МВД разыскивают мошенников. Известно, что предполагаемые преступники были на машине. 

В МВД по Чувашии рассказали, что это далеко не первый случай, когда мошенникам  удается завладеть крупными суммами денег под похожими предлогами. Кого-то из жителей республики удается разжалобить историей про операцию, других подкупает обещание вернуть долг с большими процентами. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть