Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах полицейские закрыли игровой салон
Незаконный игорный бизнес в Новоюжном районе организовал предприниматель из Набережных Челнов
14 января 2014, 13:29 | Мой город Чебоксары
Фото: gazetahot.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что на днях провели операцию по ликвидации нелегального игрового салона. Своеобразное казино, которое находилось в доме 26 по проспекту Мира, маскировало свою деятельность под видом компьютерного салона. 

Активность в салоне привлекла к нему внимание сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по городу Чебоксары. Было решено проверить, насколько законна деятельность салона. 

В результате выяснилось, что никакого компьютерного салона по этому адресу нет. Вместо него в жилом доме расположился игровой салон, владельцем которого был предприниматель из Набережных Челнов. Азартные игры проводились через Интернет. Для этого в помещении был установлен 21 системный блок и столько же мониторов. В МВД сообщили, что никаких документов на право законного осуществления данного вида деятельности и использования программного обеспечения сотрудники салона не смогли, поэтому все компьютеры были изъяты, а материалы проверки переданы в отдел полиции №2 по Чебоксарам.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть