Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии осужден бывший директор школы-интерната
Следствие установило, что бывший директор причинил Шумерлинской санаторной школе-интернату ущерб в размере 315 тысяч рублей
13 июня 2013, 15:27 | Мой город Чебоксары

Бывшего директора Шумерлинской санаторной школы-интерната обвинили в том, что начиная с августа 2008 года он фиктивно принял на работу двух своих знакомых и начислял им заработную плату. Затем эти деньги за вычетом положенных отчислений во внебюджетные фонды он передавал другим сотрудникам интерната, которые реально выполняли работу фиктивно трудоустроенных людей. По заключению Шумерлинского межрайонног следственного отдела СУ СКР по Чувашии в результате этих действий учебному заведению был причинен ущерб на общую сумму свыше 315 тысяч рублей.

Кроме этого, по версии следствия директор вынудил уборщицу школы-интерната заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей, после того как его привлекли к административной ответственности за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Приговором Шумерлинского районного суда бывший директор Шумерлинской санаторной школы-интерната признан виновным в служебный подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть