Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывшего главбуха Минспорта Чувашии обвиняют в растрате бюджетных денег

Она растратила средства из бюджета на сотовую связь

15 января 2020, 07:43 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший начальник финансово-экономического отдела Минспорта Чувашии Вера Яковлева. Ее обвиняют в растрате бюджетных средств с использованием служебного положения.

По версии следствия, с мая 2012 по март 2019 года Яковлева лично подписывала документы на возмещение расходов сотовой связи за счет бюджетных средств бывшему министру спорта, уволенному с работы в мае 2012 года. Так как экс-министр не имел права на такое возмещение, бюджету республики был причинен ущерб на сумму более 68 тысяч рублей.

С декабря 2017 года по март 2019 года главный бухгалтер Минспорта также оплачивала себе услуги сотовой связи за казнный счет, в том числе во время отдыха за границей. Причиненный ущерб бюджету оценивается на сумму более 23 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Напомним, что Веру Яковлева уволили с должности главбуха Минспорта республики в марте 2019 года за многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции. Ранее в ее действиях нашли конфликт интересов. Так, она утаила информацию о том, что ее родная сестра обслуживает товарно-материальные ценности в Центре спортивной подготовки сборных команд Чувашии им. А.Игнатьева. Кроме того, та еще работала одновременно в двух подведомственных Минспорта учреждениях.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть