Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-начальника Вурнарского отдела ГИБДД обвинили во взятках

Дело в отношении бывшего высокопоставленного полицейского передали в суд

10 января 2020, 10:54 | Мой город Чебоксары

Прокуратура направила в суд дело бывшего начальника Вурнарского отдела ГИБДД. Ему предъявлены обвинения в совершении пяти эпизодов мелкого взяточничества, служебного подлога и превышения должностных полномочий.

По версии следствия, с января по май 2019 года начальник районного отдела ГИБДД пять раз при выявлении фактов нарушений ПДД, в том числе, за вождение без прав или в состоянии опьянения, незаконно освобождал водителей от ответственности. В феврале он остановил на автодороге «Вурнары-Убеево-Красноармейское» грузовой автомобиль, который перевозил фрукты и овощи без путевого листа и товарно-транспортных документов. Составлять протокол дорожный полицейский не стал, а взамен получил мелкую взятку в виде пакета с продуктами питания.

Кроме того, в марте высокопосталвенный полицейский подделал постановление об административном правонарушении, якобы совершенном его знакомым, после чего последний незаконно получил страховую выплату по КАСКО, уточняет СУ СКР по Чувашии. 

До направления дела в суд полицейского уволили со службы из-за совершения проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. За превышение должностных полномочий предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, за мелкое взяточничество – до одного года лишения свободы, а за служебный подлог – до двух лет лишения свободы, сообщает прокуратура Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть