Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Директора новочебоксарской стройфирмы признали виновным в хищении бюджетных средств
Суд назначил ему условное наказание и штраф в 250 тысяч рублей
19 ноября 2019, 09:21 | Мой город Чебоксары

Новочебоксарский городской суд признал директора фирмы ООО «СК «Строй-Групп» Рустама Мурадяна виновным в мошеннических действиях по хищению бюджетных средств в особо крупных и крупных размерах. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Суд установил, что директор стройфирмы через других фигурантов уголовного дела в 2017 году похитил бюджетные деньги при выполнении муниципальных контрактов по благоустройству набережной Новочебоксарска, ремонту проезжей части по улицам Южная, Винокурова, проспекте Ельниковский – улице Семенова, а также пешеходных дорожек в Ельниковский роще. Деньги из бюджета похищались через фиктивные документы о якобы выполненных работах.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения. В итоге Мурадяна признали виновным в мошенничестве и приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штрафом в 250 тысяч рублей. Адвокаты директора стройфирмы подали апелляционную жалобу, сообщает пресс-служба Новочебоксарского городского суда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть