Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сестре министра финансов Чувашии назначили условное наказание за вымогательство

Ее приговорили к 7,5 годам лишения свободы условно

30 октября 2019, 07:41 | Мой город Чебоксары
Фото: idelreal.org

В Чебоксарах вынесли приговор по делу родной сестры министра финансов Чувашии и директора консалтинговой фирмы «Аудит-Консалтинг» Маргариты Замчинской. Суд признал ее виновной в вымогательстве под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего, а также в незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну.

В декабре 2016 года Замчинская по договору с налоговой инспекцией провела экспертизу соблюдения налогового законодательства в отношении одного из предприятий. Для этого ей предоставили сведения о финансово-хозяйственном положении ООО за период с 2012 по 2015 годы, часть из которых были коммерческой и налоговой тайной.

В феврале 2019 года Маргарита Замчинская потребовала от представителей этого предприятия 25 млн рублей. В противном случае она угрожала передать сведения одному из его бывших учредителей, который на тот момент через суд пытался взыскать стоимость своей доли в уставном капитале организации.


19 февраля сотрудники ФСБ задержали сестру министра финансов Чувашии с поличным  в момент получения 15 млн рублей.


Ленинский районный суд Чебоксар приговорил Замчинскую к 7,5 годам лишения свободы условно. Кроме того, она на два года лишена права заниматься аудиторской деятельностью, сообщает СУ СКР по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть