Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Две фирмы оштрафованы за взятку сотруднику Госслужбы по тарифам Чувашии

Обе организации выплатят штраф в 500 тысяч рублей

06 августа 2019, 13:14 | Мой город Чебоксары

Суд оштрафовал две фирмы за дачу взятки сотруднику республиканской Госслужбы по тарифам. К административной ответственности за незаконное вознаграждение их привлекли по инициативе прокуратуры Чувашии.

Фирмы «Янтарь» и «Электрогарант» передали сотруднику Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Чувашии по 200 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за проведение расчетов и подготовку обоснования наиболее выгодных для коммерческих организаций тарифов на электричество.

После проведения прокурорской проверки в отношении фирм «Электрогарант» и «Янтарь» были заведены административные дела за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Обе организации выплатят штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

Напомним, что за получение взяток уголовные дела заведены на экс-начальника отдела регулирования тарифов на электроэнергию и платы за технологическое присоединение, а также на ее подчиненную. Следствие полагает, что с декабря 2017 года по апрель 2019 года чиновницы набрали взяток на сумму более 4 млн рублей от людей, действовавших в интересах трех электроснабжающих организаций.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть