Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Перевозчика из Чебоксар подозревают в даче взятки сотруднику Минтранса

Молодой человек хотел «купить» городской маршрут

24 июля 2019, 11:55 | Мой город Чебоксары
Фото: topnovoje.mediasole.ru

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в даче крупной взятки и посредничестве в даче взятки сотруднику регионального Минтранса. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, фигурантом уголовного дела стал 27-летний чебоксарец, который через своего 55-летнего знакомого передал 200 тысяч рублей сотруднице ведомства, чтобы та помогла фирме его отца выиграть торги на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по одному из городских маршрутов. 

Но сотрудница Минтранса рассказала о предложенной ей взятке своему начальству, а те обратились в правоохранительные органы. 

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оба они не отрицали своей причастности к инкриминируемым деяниям. Расследование продолжается.

Полиция разыскивает водителя «Ауди», который устроил аварию на трассе в Моргаушском районе и сбежал. По его вине пострадали два человека, один получил тяжелые травмы

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть