Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-директора шумерлинского ДК оштрафовали за поборы с сотрудников

Директор забирала у своих подчиненных часть их премий и стимулирующих выплат

22 июля 2019, 13:07 | Мой город Чебоксары
Фото: CHEB.ru

Бывшего директора ДК «Восход» в Шумерле признали виновной в превышении должностных полномочий и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Также ей запретили в течение трех лет занимать руководящие должности. Кроме того, по результатам расследования уголовного дела следователем в администрацию города Шумерля внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. 

Следствие доказало, что руководитель дворца культуры с декабря 2017 по ноябрь 2018 года требовала от восьми подчиненных работников отдавать ей часть выплачиваемых им  премий и стимулирующих выплат на сумму более 50 тысяч рублей. Те, опасаясь негативных для себя последствий, были вынуждены исполнять требования директора.  

После того, как на руководителя ДК было заведено уголовное дело, она полностью возместила причиненный сотрудникам ущерб. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть