Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На врио министра природы Чувашии завели уголовное дело

Он подозревается в превышении должностных полномочий

11 июля 2019, 09:19 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии заведено уголовное дело на временно исполняющего обязанности министра природы республики Александра Ефремова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с декабря 2016 года по март 2017 года Ефремов, будучи замминистра природы Чувашии и председателем экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов, обеспечил коммерческой организации предоставление лесного участка, отнесенного к защитным лесам, для добычи песка карьерным способом и заготовки древесины.

В результате с марта 2017 года по март 2018 года на этом участке вырубили более 3,6 гектар леса, а государству был причинен ущерб на сумму более 22 млн рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Факт незаконного предоставления лесного участка следователи выявили совместно с сотрудниками Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверяется информация о причастности Ефремова к другим противоправным действиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть