Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главбуха Янтиковской ЦРБ обвиняют в хищении 11 млн рублей

Эти деньги выделялись из бюджета республики на нужды медучреждения

10 июля 2019, 11:47 | Мой город Чебоксары

В Чувашии перед судом предстанет 35-летняя главный бухгалтер Янтиковской центральной районной больницы, которая похитила из бюджета более 11 млн рублей. Она обвиняется в хищении путем растраты или присвоения с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах, а также в легализации средств, полученных преступным путем.

По версии следствия, в период с 2013 по 2018 годы главный бухгалтер отправляла в Минфин Чувашии заявки на выделение денег, включая туда не только расходы на содержание больницы и персонала, но и дополнительные суммы, которыми позже распоряжалась по своему усмотрению. Чтобы скрыть это, она вела двойную документацию, которая хранилась на ее компьютере.

Поначалу бухгалтер больницы присваивала незначительные суммы, но затем стала похищать сотни тысяч рублей. На время расследования ее посадили под домашний арест. Женщина добровольно возместила часть причиненного ущерба – около 300 тысяч рублей. Кроме того, на ее имущество стоимостью 1 млн рублей наложен арест, сообщает МВД по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть